И повторится всё... Персональная фотовыставка Сергея Зырянова

И повторится всё... Персональная фотовыставка Сергея Зырянова 27 Марта 2013

Завтра, 28 марта в галерее «Каменный пояс» открывается выставка фотографий Сергея Зырянова, одного из лидеров фотостудии «Каменный пояс». Его городские зарисовки и уральские пейзажи с 1999 года занимают призовые места на клубных мини-конкурсах, участвуют в выставках. Сам автор скромно называет себя «фотолюбителем с 30-летним стажем». При этом его работы являются лауреатами таких престижных международных конкурсов как «Русский Stile» в Германии и Trierenberg Super Circuit в Австрии, где в 2008 году Сергей получил золотую медаль за снимок «Зимний парк».

Известны фотографии челябинского автора и организаторам крупнейших отечественных проектов. Например, снимок «Ностальгия» в 2010 году стал участником выставки «365 лучших фотографий России» в галерее Винзавод (Москва), а работы «Аркаим. Ночные бдения», «Ракушки», «В тридевятом королевстве» и «Дворцовые тайны» вышли в финал Фотобиеннале Русского музея.

Сергей Зырянов фотографирует с 13 лет. Поначалу снимал в основном своих друзей на память, проявлял и печатал фотографии в ванной комнате. «Меня завораживал процесс появления изображения на фотобумаге». — говорит автор. «В 15 лет я получил в подарок камеру ФЭД-3 — предел мечтаний для того времени. Это послужило стимулом для дальнейшего занятия фотографией. В школьные годы посещал туристический кружок, где делал фоторепортажи для стенгазеты, снимал природу. А творческой фотографией увлекся уже после армии. В Челябинске в конце 80-х годов проходило много выставок, где я познакомился с работами мастеров». Самое большое впечатление, по словам Сергея, на него произвели тогда фотографии знаменитого латвийского фотохудожника Яниса Глейздса.

Сегодня у Сергея Зырянова любимая тема для съёмки — город и его жители. На выставке будут представлены городские зарисовки, сделанные в поездках по Вене, Праге, Санкт-Петербургу. И, конечно же, работы-победители и участники международных и всероссийских фотоконкурсов. 


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку