Владимир Богдановский отметил 60-летний юбилей

Владимир Богдановский отметил 60-летний юбилей 25 Июня 2013

Первого июля в Челябинском краеведческом музее открылась персональная юбилейная выставка председателя Регионального отделения Союза фотохудожников России Владимира Богдановского. Известный челябинский фотограф представил более 90 своих работ, сделанных за последние пять лет.

В экспозиции «Радости жизни» — не только красивые пейзажи и ландшафты, запечатленные во время поездок по Южному Уралу и зарубежных путешествий. Пейзажи, как известно, фотохудожник Богдановский снимает мастерски. Особенность юбилейной выставки в том, что на суд зрителей автор представил жанровые и репортажные фотографии. В центре внимания фотографа — повседневная жизнь людей, говорящих на разных языках, живущих в разных уголках мира — в Турции и Вьетнаме, США и Азербайджане, в небольшой южноуральской деревне или отдыхающих на элитном пляже на побережье Тихого океана. При всей непохожести обстоятельств, ритма и образа жизни, национального колорита, фотографу удалось передать главное — образ нашей жизни, сотканный из простых, каждодневных забот и маленьких радостей.

Открывая выставку, Владимир Богдановский сказал: «Вокруг нас бурлит жизнь, и нельзя быть вне этой жизни. Вовсе не обязательно ехать далеко в лес, чтобы снимать пейзажи. Можно увидеть красоту рядом, в двух шагах от нас».

Выставка «Радости жизни» будет открыта в зале сменных экспозиций Челябинского краеведческого музея до 2 сентября. Приглашаем всех, кто ещё не видел эту замечательную экспозицию, и ещё раз поздравляем Владимира Богдановского с юбилеем. Желаем автору новых творческих успехов и достижений!

Кстати, среди почётных подарков — медаль Императорского ордена Святой Анны, которая была пожалована юбиляру Великой Княгиней Марией Владимировной Романовой «в воздаяние заслуг в деле сохранения исторического наследия Отечества».

ФОТОГРАФИИ

ПУБЛИКАЦИИ В ПРЕССЕ


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку