Челябинские фотографы — победители конкурса «Полярная перспектива»

 Челябинские фотографы — победители конкурса «Полярная перспектива» 19 Июля 2013

Итак, миновала середина лета, но южноуральские фотографы работают вовсю — полным ходом идёт подготовка к Фотофесту-2013, а некоторые из нас успевают побеждать в конкурсах и получать призы. 

В начале июля в Норильске были подведены итоги четвертого открытого конкурса фотографии «Полярная перспектива». Он проводится уже в 4 раз, и является ключевым событием в фотографической жизни крайнего севера нашей страны. Организатор проекта — норильский фотоклуб «Таймыр». 

Работа Виктора Новокрещенова «На реке сказок» и серия Сергея Коляскина «Карабаш — скорбь Земли» стали абсолютными победителями в номинации «Природа». Лауреатом данной номинации стала и Наталья Беленцова. Также Виктор Новокрещенов стал лауреатом в номинациях «Город» и «Люди». Выставка лучших работ, церемония награждения и презентация альбома состоится в октябре 2013 года в Музее истории освоения и развития НПР.

А Сергей Коляскин вернулся из Санкт-Петербурга и привёз фотокамеру Leica X1 — главный приз конкурса «Тот старый дом», в котором он участвовал ещё зимой. На конкурс принимались фотографии старых, аварийных и разрушающихся домов, но учитывалась и художественность снимков. По результатам голосования жюри победителем стала фотография Сергея «Дом с черепами».

Руководитель народной фотостудии «Каменный пояс» Александр Глебов на днях получил по почте увесистую посылку с каталогами лучших работ австрийского конкурса Trierenberg Super Circuit 2013. Напомним, что в этом году в номинации «Лучшие клубные фотографии» «Каменному поясу» присуждена золотая медаль, а работа Юрия Катаева «Натюрморт с рыбой» и снимок Глеба Лунина «Полёты во сне» удостоены бронзовых наград.

Поздравляем наших авторов, и желаем всем плодотворных летних каникул!

Скачать электронную версию каталога лучших работ  49e Challenge du P.C. Esch - Salon Mondial 2013.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку