На Кировке открылась выставка в поддержку параолимпийского движения

На Кировке открылась выставка в поддержку параолимпийского движения 5 Ноября 2015

В галерее «Открытый город» на Кировке представлена выставка фотографий «Параспорт в объективе». Экспозиция открыта в рамках Второго фотофестиваля спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Спорт — раздвигая границы возможностей».

Фестиваль проводится в Челябинской области с 2014 года. Его цель — популяризация здорового образа жизни и поддержка спортсменов-параолимпийцев. В 2015 году в фестивальном конкурсе приняли участие более семидесяти спортсменов с ограниченными возможностями здоровья со всей Челябинской области. Свои снимки представили также фотографы-любители и мастера фотоискусства, неравнодушные к теме параолимпийского движения.

На выставке «Параспорт в объективе» показаны лучшие работы, выбранные организаторами фестиваля — информационным порталом «Инваспорт» города Озерска и челябинским благотворительным фондом «Время делать добро». Учредителем фестиваля «Спорт — раздвигая границы возможностей» является молодежный проектный центр «Рассвет» из Озерска, мероприятие проводится при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области, Челябинского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России» и Челябинского краеведческого музея.

Отметим, что члены Союза фотохудожников России присоединяются к социальному фотопроекту «Спорт — раздвигая границы возможностей» уже второй раз. Анатолий Шулепов, Салават Сафиуллин, Александр Глебов и Валерий Жирохов состоят в жюри фотоконкурса, участники которого — люди с ограниченными возможностями здоровья и представители параолимпийского движения Челябинской области.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку