Южноуральцы — победители «The Best Оf Russia-2015»

Южноуральцы — победители «The Best Оf Russia-2015» 12 Января 2016

Пятеро южноуральских фотографов, членов Союза фотохудожников России и участников Народной фотостудии «Каменный пояс», стали победителями Всероссийского фотоконкурса «The Best Оf Russia-2015». Отметим, что постоянным информационным партнером проекта является центральное государственное информационное агентство ТАСС, пять фотокорреспондентов которого также стали победителями конкурса «The Best Оf Russia» в 2015 году.

Снимки южноуральских фотографов — Николая Кувшинова (Челябинск) «Дорожный конструктивизм» и Юлии Боровиковой (поселок Рощино) «Родина-мать зовет!» — признаны лучшими в номинации «Архитектура». В номинации «Люди, события, жизнь» представлены работы Виталия Воронина (Челябинск) «Матросские байки» и Игоря Лагунова (Магнитогорск) «Вечерние новости. Речь Владимира Путина в ООН». Фотография «Грациозный» Андрея Подкорытова из города Миасса победила в номинации «Природа».

Из более чем 22 000 фотографий, присланных участниками со всей России, оргкомитет выбрал 296 снимков-победителей. На выставке лучших работ, которая откроется в марте 2016 года в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве, будут представлены многообразные пейзажи нашей страны, архитектурные памятники, портреты людей, репортажи самых ярких событий, фотосъемка моды.

На торжественной церемонии открытия экспозиции каждый победитель получит альбом-каталог с лучшими фотографиями 2015 года. По окончании работы в столице, выставка фотографий «The Best Оf Russia-2015» отправится в турне по регионам России.

Один из победителей конкурса магнитогорский автор Игорь Лагунов рассказал историю создания своего снимка «Вечерние новости. Речь Владимира Путина в ООН».

— Сделал эту фотографию по пути из Челябинска в Магнитогорск, когда возвращался домой с фестиваля «Фотофест». Заехал в деревню Попово в Чебаркульском районе к одной старушке — бабе Анне, ей 89 лет исполнилось. Ходил, снимал, пока был свет. Вечером захожу в дом, а она смотрит выступление президента по телевизору. Сразу успел сделать несколько кадров. Так как я часто фотографировал её (до этого ещё летом, в июле, приезжал), баба Анна привыкла ко мне и не обращала внимания. Этот кадр считаю везением — он честный. И раз он победил в конкурсе, значит не только мне показался интересным именно своей простотой.

Кстати, фотография Игоря Лагунова «Вечерние новости. Речь Владимира Путина в ООН» в конце декабря 2015 года заняла второе место на Пятом международном конкурсе имени Карла Буллы «Эпохи зримые черты» в Санкт-Петербурге, в номинации «Новости». Отметка жюри двух престижных всероссийских конкурсов говорит о настоящей ценности этого снимка, в первую очередь — с точки зрения сохранения нашей истории.

Поздравляем победителей!

Виталий Воронин. Матросские байкиИгорь Лагунов. Вечерние новости. Речь В. Путина в ООННиколай Кувшинов. Дорожный конструктивизмЮлия  Боровикова. Родина-мать зовет!Андрей Подкорытов. Грациозный


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку