На Кировке откроется фотовыставка к 85-летию ЧЭМК

На Кировке откроется фотовыставка к 85-летию ЧЭМК 14 Июля 2016

На этой неделе, 15 июля, в галерее «Открытый город» на Кировке откроется новая выставка фотографий. На стендах, расположенных вдоль главной пешеходной улицы, разместится экспозиция, посвященная 85-летнему юбилею Челябинского электрометаллургического комбината и Дню металлурга.

Фотографии охватывают временной период с 1929 по 2016 год, посвящая горожан в особенности повседневной жизни старейшего предприятия нашего региона. Несколько десятков цветных и черно-белых снимков расскажут о трудовых буднях завода, о самых главных металлургических процессах, об истории строительства одного из самых крупных в России промышленных производств — Челябинского электрометаллургического комбината.

Архивные кадры из коллекции ЧЭМК посвящены возведению первых цехов ферросплавного завода в 1929–1930 годах и его строителям, бригадам рабочих — ударников производства, трудившимся в годы Великой Отечественной войны, сооружению новых заводских агрегатов и установке современного оборудования в наши дни.

Несколько выставочных стендов посвящены теме экологии и рассказывают о модернизации производства с целью снижения его воздействия на природу.

На выставке представлены портреты руководителей предприятия, в том числе генерального директора Павла Ходоровского, запечатлены особо торжественные моменты в жизни комбината — официальные визиты премьер-министра Дмитрия Медведева, губернатора Бориса Дубровского и других высокопоставленных лиц.

Авторы фотографий о сегодняшней жизни ЧЭМК — член Союза фотохудожников России и корреспондент агентства «РИА-новости» Александр Кондратюк, а также профессиональные челябинские фотографы Павел Табарчук и Дарья Уряшева. Часть снимков предоставлена пресс-службой Главного управления МВД России по Челябинской области и архивом ЧЭМК.

Выставка будет открыта в галерее «Открытый город» на Кировке (стенды напротив дома № 165) до 15 августа.

Фотографии Александра Кондратюка



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку