В испанской Ла-Корунье челябинские фотографы открывают выставку «Красивый и могучий Южный Урал»

В испанской Ла-Корунье челябинские фотографы открывают выставку «Красивый и могучий Южный Урал» 5 Октября 2017

5 октября, в Ла-Корунье (Галисия, Испания) открывается фотовыставка «Красивый и могучий Южный Урал». В церемонии открытия примут участие министр культуры региона Алексей Бетехтин, директор Исторического музея Южного Урала, председатель регионального отделения Союза фотохудожников России Владимир Богдановский и фоторепортер  Игорь Лагунов.

Напомним, что в прошлом году выставка «Красивый и могучий Урал» была показана в Мадриде в галерее в галерее Clorofila Digital. Зрителям она понравилась, посетители оставили много восторженных отзывов. А в этом году за проведение выставки в Галисии взялся финансовый клуб «Атлантик» — солидная организация, представительства которой работают по всему миру.

«Клуб «Атлантик» в Ла-Корунье — очень удобное место для встреч,— рассказал по телефону Владимир Богдановский.— Это огромное здание с концертными и выставочными залами, холлами, ресторанами. К открытию нашей выставки здесь относятся очень серьезно, потому что у испанской стороны есть желание дружить с бизнесом Челябинска, наладить контакты в разных сферах. Например, к приезду нашего министра Бетехтина, готовятся встречи с министром культуры Галисии, директорами местных музеев, с испанским футбольным клубом «Урал», который существует с 1962 года и воспитал знаменитых футболистов испанской сборной».

Главным событием в официальной части визита южноуральцев станет подписание соглашения о сотрудничестве между финансовым клубом «Атлантика» (Ла-Корунья, Испания) и министерством культуры Челябинской области (РФ). Оно предполагает разные варианты совместной работы. В том числе, содействие в проведении фестивалей и выставок, гастролей музыкальных коллективов и солистов, обмен делегациями, организацию тематических симпозиумов и «круглых столов».



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку