90 фотографий, посвященных 90-летию Магнитки!

90 фотографий, посвященных 90-летию Магнитки! 28 Июня 2019

28 июня в Магнитогорске открывается выставка, посвященная 90-летию города. На ней будут представлены работы участников и призеров фестиваля «Фотофест-2019».

Напомним, что в Магнитогорске в рамках «Фотофеста-2019» прошли два этапа фотомарафона «Один день из жизни Магнитки» и конкурс «Фотограф и модель».  

14 июня 2019 года Магнитка превратилась в одну большую съемочную площадку для участников фотомарафона «Один день из жизни Магнитогорска». Магнитка приветливо раскрыла свои объятия для более 70-ти участников акции и доверчиво открыла им все свои потаенные маршруты. По этим маршрутам прошли, проехали — фотографы из Челябинска, Нью-Йорка, Дюссельдорфа, Озерска, Сатки, Магнитогорска, Челябинска, Златоуста, Миасса, Трехгорного, Еманжелинска. Также в мероприятии участвовал фотограф из Латинской Америки, представляющий Перу – это Рензо Гранде. Съемки проходили преимущественно в черте города, на комбинате. Основные направления: культура, спорт, производство, природа.

По итогам этих мероприятий была сформирована экспозиция, в которую вошли снимки как участников, так и победителей конкурсов фотофестиваля — всего 90 фотографий, посвященных 90-летию Магнитки!

Финалом юбилейного «Фотофест-2019» стала фотовыставка – подарок Государственного исторического музей Южного Урала городу в честь 90-летия. Экспозиция доступна жителям и гостям города в течении трёх праздничных дней. Выставка открыта с 28 июня по 30 июня в парке у Вечного Огня, недалеко от монумента «Тыл - фронту», рядом с ротондой.

фото: Евгений Прокофьев, Александр Глебов


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку