Всемирный день фотографии (World Photography Day)

Всемирный день фотографии (World Photography Day) 19 Августа 2019 Сегодня, 19 августа фотографическая общественность празднует Всемирный день ФОТОГРАФИИ. Десятый по счёту!

Челябинское региональное отделение Союза фотохудожников России и народная фотостудия "Каменный пояс" поздравляют фотографов Южного Урала с этим праздником и желают всем ,всем, всем - удачных кадров, классных фотографий и большого творческого вдохновения.

Появлению данного праздника фотографы обязаны Луи Жаку Манде Дагеру, который 180 лет назад представил миру свой первый дагерротип, который послужил прототипом современной фотографии. Правительство Франции вскоре выкупило у Дагера патент на его изобретение, провозгласив его «подарком миру».

Фотография – это уникальное явление. На фотоснимках можно запечатлеть происходящие события, интересные моменты, красивые места, любимые лица, моменты, которые никогда больше не повторятся… К тому же для кого-то фотография – это не просто увлечение, а ещё и профессия и даже искусство.

Нажимайте кнопку затвора,
Останавливайте прекрасные мгновения,
Дарите окружающим больше ПОЗИТИВА!
Фотография - это сотые доли секунды, сегодняшние фотографии - это отпечаток одного дня, завтра эти кадры - история, которую увидят в будущем! 
 
Всех фотографов, и кто себя считает таковыми, с ПРАЗДНИКОМ ФОТОГРАФИИ.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку