ФОТОКЛУБ ВЫХОДИТ С КАРАНТИНА

11 Сентября 2020 В среду, 9 сентября, в Историческом музее состоялась первая после выхода из карантина встреча фотоклуба «Каменный пояс». Она выдалось на редкость оживленной: фотографы явно соскучились по своим регулярным встречам. 

Особый интерес вызвало предложение председателя Челябинского отделения Союза фотохудожников и директора Исторического музея Владимира Богдановского в предстоящий День города провести на Кировке фотопарад в формате передвижной выставки. — Идея такая, — поделился Владимир Иванович — мы отберем 30–40 фоторабот, которые хорошо выступили на конкурсах, и пойдем с ними в люди. Каждый автор возьмет свою фотографию, и во второй половине дня 12 сентября мы организованной колонной выдвинемся от музея к галерее «Каменный пояс» на Кировке. Там мы и откроем нашу выставку.

По словам Владимира Богдановского, таких выставок раньше никто никогда не проводил: Челябинск станет первым. Для пущей эффектности участники оденутся в синие дождевики, которые они получили перед фотомарафоном. Челябинцы, которым посчастливится оказаться в это время на Кировке, смогут тет-а-тет пообщаться с авторами фотошедевров. Будучи своего рода завершающим штрихом минувшего «Фотофеста», фотопарад одновременно станет неформальным стартом третьего этапа фотомарафона, который продлится целый год — до следующего сентября.

В завершение разговора о прошедшем фестивале все присутствующие участники фотомарафона получили дипломы об участии.

После подведения промежуточных итогов фестиваля состоялось награждение победителей клубного конкурса «Лето-2020». Напоминаем, что конкурс проходил на сайте Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников с 1 июня по 27 августа. Всего в конкурсе за это время приняли участие 202 фотографии от 33 авторов. Из них жюри были выбраны 2 победителя, по одному в номинациях «Цвет» и «Черно-белая фотография». Ими стали Александр Нифанин и Юлия Боровикова.

После перерыва состоялся очередной ежемесячный клубный конкурс. Видно было, что после долгого перерыва участники еще не раскачались и представили на конкурс всего 33 фотоработы от 13 авторов. По итогам работы жюри, членами которого в этот раз работали Сергей Коляскин, Алексей Сыров, Михаил Трахтенберг, Виктор Сосунов, Сергей Курзанов, Глеб Лунин и Павел Резанов были определены победители.

Представляем вашему вниманию результаты прошедшего сентябрьского конкурса:
Сосунов Виктор _ Шиповник и яблоки _ 33 + 3 = 36 баллов – 1 место
Шумский Константин _ Церковь Вознесения Господня село Кузнецкое Челябинской области _ 28 + 2 = 30 баллов – 2 место
Нифанин Александр _ Рубиновая свадьба _ 27 + 1 = 28 баллов – 3 место
Зырянов Сергей _ Жених и невеста 2020 _ 27 + 1 = 28 баллов - 3 место

Сосунов Виктор _ Теряясь в сумерках очередного дня _ 30 баллов
Шумский Константин _ Натюрморт на стуле _ 27 баллов
Шумский Константин _ Одиночество _ 27 баллов
Лунин Глеб _ Автопортрет _ 26 баллов
Шумский Константин _ Глубинка России _ 26 баллов
Боровикова Юлия _ Обиделась, всерьез и надолго! _ 26 баллов


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку