Традиционный VIII городской фотоконкурс «Город, в котором я живу…»

Традиционный VIII городской фотоконкурс «Город, в котором я живу…» 17 Ноября 2020

16 ноября 2020 года в Государственном историческом музее Южного Урала была проведена работа жюри по оценке фотографий, присланных на VIII городской фотоконкурс «Город, в котором я живу...»

Ежегодно в рамках сотрудничества с Муниципальным бюджетным учреждением культуры Верхне-уфалейского городского округа «Историко-краеведческий музей» сотрудники отдела фотонаследия музея и члены фотоклуба "Каменный пояс" оценивают работы фотолюбителей и профессиональных фотографов города Верхнего Уфалея.

Организатором VIII городского фотоконкурса «Город, в котором я живу…» является Управление культуры Верхне-уфалейского городского округа и МБУК ВГО «Историко-краеведческий музей».

В 2020 году фотоконкурс был посвящён празднованию 75-летней годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., тема конкурса: «Этот День Победы!..»

Работы были представлены в трех номинациях:
1. «День Победы 9 мая 2020 года» (репортажное, событийное фото).
2. «Поколение победителей» (фото ветерана, труженика тыла).
3. "Наследники Великой Победы" (фотографии наших современников, участников акции "Бессмертный полк", фотографии, рассказывающие о работе поисковых отрядов, патриотических движений и организаций).

В состав жюри вошли сотрудники отдела фотонаследия ОГБУК «Государственный исторический музей Южного Урала»:
1. Глебов Александр Владимирович (руководитель народной фотостудии «Каменный пояс», фотограф).
2. Колющенко Анатолий Владимирович (фотограф).
3. Жирохов Валерий Георгиевич (фотограф).

По итогам работы жюри в каждой номинации были определены 1-е, 2-е и 3-е места.
Торжественное открытие выставки, подведение итогов фотоконкурса, награждение победителей и участников призами, грамотами и благодарственными письмами состоится 18 декабря 2020 г. в 18.00 в МБУК ВГО «ИКМ». Открытие выставки для посетительского голосования с 5 декабря 2020 г.

Фото: Кристина Девятова


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку