Фотовыставка «Берега-2019» открылась в Государственном историческом музее Южного Урала

Фотовыставка «Берега-2019» открылась в Государственном историческом музее Южного Урала 18 Ноября 2020

18 ноября в музейно-выставочном центре открылась выставка по итогам российского клубного фотоконкурса «Берега-2019», где челябинские фотохудожники завоевали первое место.

Второй год подряд народная фотостудия «Каменный пояс» становится лучшей среди российских фотоклубов. Масштаб конкурса впечатляет: в сезоне 2019 года в нем приняло участие 129 фотоколлективов России от Калининграда до Камчатки, от которых суммарно выступило 1267 авторов, приславших на конкурс свыше восьми тысяч работ! Не смотря на столь серьёзную конкуренцию во всероссийском конкурсе «Берега-2019» челябинский коллектив сумел подтвердить звание лучшего и снова, как и в 2018 году, завоевал первое место. 140 лучших работ были отобранны жюри на итоговую выставку конкурса – все они получали медали финалистов конкурса. Всего на конкурсе «Берега-2019» разыграно свыше 160 медалей разного достоинства, которыми награждены авторы из 68 фотоклубов России. Обладателями золотых медалей от фотоклуба «Каменный пояс» стали: Астахов Олег, Татьяна Бирюкова, Гецев Евгений, Глебов Александр, Зырянов Сергей, Иванов Евгений, Кондратюк Александр, Кочергин Дмитрий, Москвин Сергей, Нифанин Александр, Сосунов Виктор, Шумский Константин. А коллектив клуба награждён главным призом - Кубком лучшему фотоклубу России.

Представленные в музейно-выставочном центре фотографии с конкурса "Берега-2019" интересны для самого широкого круга зрителей. Главное их достоинство состоит в том, что представленные на выставке фотопортреты, репортажные снимки, пейзажи и жанровые сценки трогают самые чуткие струны человеческой души, тепло и сердечно рассказывая об окружающей нас российской действительности.

Выставка работает ежедневно в МВЦ Исторического музея по адресу: ул. Труда 100, вход с набережной реки Миасс. Вход на выставку – бесплатный. Приятного просмотра.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку