Рязань увидела фотоснимки авторов "Каменного пояса" - лучшего фотоклуба России!

Рязань увидела фотоснимки авторов "Каменного пояса" - лучшего фотоклуба России! 30 Апреля 2021

24 апреля в городе Рязань состоялось открытие итоговой выставки инаграждение призеров очередного всероссийского клубного фотоконкурса «Берега-2021». Мероприятие состоялось в Фотодоме имени Е.Н.Каширина, где до конца мая будут представлены лучшие фотографии по итогам конкурса. Как и в предыдущие два года, победу одержал коллектив народной фотостудии «Каменный пояс». Второе место занял челябинский городской фотоклуб «ЧФК». Третье место у фотоклуба «Лагонаки» (г.Майкоп, республика Адыгея).

Церемонию награждения провели представитель Международной федерации фотоискусства (FIAP) в России Сергей Майоров, заместитель директора конкурса, фотохудожник Николай Середа, директор Фотодома Виктория Филиппова.

«Берега» — единственный в России фотоконкурс, в котором в мастерстве соревнуются не отдельные фотохудожники, а команды российских фотоколлективов, - пояснил идею проекта его руководитель Николай Середа. - Клубы-победители определяются по количеству работ, прошедших от клуба на итоговую выставку конкурса. Как и в других командных соревнованиях, медали на конкурсе получают все фотографы, приведшие свой клуб к победе».

Уровень конкуренции на конкурсе был традиционно высоким: почти 6000 тысяч фотографий со всей страны, из которых только 373 были отобраны для итоговой выставки. И каждая седьмая из работ-финалистов принадлежала авторам из «Каменного пояса». В команду фотографов во главе с руководителем НФС «Каменный пояс» Александром Глебовым, вошли наши замечательные и, безусловно, талантливые авторы: Юлия Боровикова, Ирина Катаева, Анжела Усманова (AFIAP), Анжела Шефер, Наталья Шитякова, Олег Астахов, Денис Закаляпин, Сергей Зырянов, Евгений Иванов, Александр Кондратюк, Сергей Коляскин, Дмитрий Кочергин, Глеб Лунин, Максим Макаров, Сергей Москвин (EFIAP), Александр Нифанин, Андрей Пономарёв, Павел Резанов, Виктор Сосунов, Рашид Усманов (EFIAP), Анатолий Шулепов, Константин Шумский. Как итог - 23 золотых медали в копилке наших фотохудожников и очередная заслуженная победа! На открытии  руководителю фотоклуба Александру Глебову был вручен также главный приз - Кубок Победителя — это уже третий в коллекции «Каменного пояса».

Добавим, что в индивидуальном зачете авторы "Каменного пояса" также отличились и были удостоены медалей ассоциации фотографов EURASIA. Сергею Зырянову за работу «Девочка и дама» присуждена бронзовая медаль в номинации «Фотооткрытка PF-2021». Олег Астахов удостоился серебряной медали в номинации «Портрет» за работу «Мужской портрет с колбой и гранатом». Еще одно серебро у Глеба Лунина в номинации «Будь здоров!» за снимок «В круге».

Телрепортаж ГТРК ОКА с открытия итоговой фотовыставки клубноо конкурса "Берега 2021"

Фото: Александр Глебов, Олег Каргаполов



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку