Открытие выставки детской фотографии NoFrames

Открытие выставки детской фотографии NoFrames 1 Июня 2021


Сегодня, 1 июня, в галерее «Открытый город» на Кировке откроется фотовыставка по итогам I-го детско-юношеского фотоконкурса NoFrames («Без рамок»). На ней представлены работы юных фотографов — победителей и финалистов одноименного всероссийского конкурса.

Выставка включает 49 фотографий, и зритель вправе сам выбрать и отметить для себя лучшие из лучших! Ценность этих работ заключается в том, что они дают возможность увидеть искусство фотографии и окружающий мир глазами подрастающего поколения. С учетом того, что на конкурс было представлено 3833 работы из 20 городов России, можно говорить о том, что NoFrames — это срез текущего состояния детско-юношеской фотографии в нашей стране.

   — Это здорово, что так много детей увлечены фотографией, — отмечает член жюри конкурса Дмитрий Кочергин. — Причем я увидел несколько просто замечательных работ. И даже если это всего лишь 1% от всех поданных на конкурс фотографий, это все равно стоило того.

   — Радует, что любимое многими поле фототворчества несмотря ни на что продолжает взращивать новые юные таланты — эти самородки, которые со временем огранятся в настоящих мастеров фотоискусства! — добавляет еще один судья, руководитель народной фотостудии «Каменный пояс» Александр Глебов. — Особо бы отметил 15-летнюю Валерию Лазареву из фотостудии «Красная гвоздика» города Омска. Ей удалось сделать не по-детски трогательную серию фотографий про ветерана Великой Отечественной войны «Сто лет по жизни» и заслуженно занять первое место в номинации «История великого народа». Отмечу также юные коллективы из городов Петропавловск-Камчатский,Новосибирск. Особо следует сказать, что благодаря Государственному историческому музею Южного Урала, как главному организатору, удалось воплотить итоги конкурса в фотовыставку в ОФФЛАЙН-формате (в напечатанном виде), что позволит увидеть её многим жителям и гостям города на пешеходной зоне на Кировке. Данный факт лишь лишний раз говорит сколько много город Челябинск делает для популяризации фотографии, теперь ещё и детской".

Открытие выставки состоится 1 июня в 16:00 по адресу ул. Кирова, 165. 

Выставка доступна для просмотра в течении июня месяца! Приятного просмотра.

Фото: Варвара Тельнова (17 лет), "Частная жизнь", фотостудия "Баланс" г.Боровск



ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку