Объявлены имена призеров фотомарафона «Один день из жизни Троицка»

Объявлены имена призеров фотомарафона «Один день из жизни Троицка» 23 Июля 2021


Жюри международного фестиваля фотографии «Фотофест-2021» в составе Бориса Каулина, Анатолия Шулепова (оба г. Челябинск) и Александра Алпаткина (г.Курган) определило победителей фотомарафона «Один день из жизни Троицка». Их имена объявил на встрече с участниками выездного «Фотофеста-2021» председатель Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и директор Государственного исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский.

Напомним, что фотомарафон в Троицке проходил 9 и 10 июля, в нем приняли участие около 40 любителей фотографии из Челябинской, Курганской и Тюменской областей. Троицк — город фактурный, с богатым прошлым и настоящим, так что недостатка в сюжетах там нет. По итогам двух дней фотосъёмок, участники представили на суд жюри более 500 фотографий, и в них — жизнь Троицка во всем ее многообразии: архитектура, спорт, культура, производство, социальная жизнь, природа.

— Уровень фотографий очень высокий, даже в номинации до 18 лет. Все коллекции равные, и победителя было выявить очень сложно: разрыв между 1-м и 10-м местами составил всего 6 баллов, — комментирует куратор «Фотофеста» Максим Грицук.

Неудивительно, что призеров оказалось чуть больше, чем мест на пьедестале. В категории до 18 лет победу праздновали сразу три автора: Ника Сапранкова, Кристина Чурикова и Мираб Хаятов. Помимо дипломов и подарков юные участники в этом году получат и вполне ощутимые денежные призы — 15 000 рублей.

В основной номинации (от 18 и выше), 3 место между собой поделили два автора: Михаил Трахтенберг (Челябинск) и Эдуард Кутыгин (Шадринск). Каждый из авторов получает по 30 000 рублей. На 2 месте Сергей Зырянов (Челябинск) и Захар Шадрин (Златоуст), удостоенные премиями по 45 000 рублей каждый. Наконец, автором лучших снимков и обладателем 1-го места и премии в 55 000 рублей стал челябинец Олег Астахов.

Больше фото в альбоме по ссылке:
https://vk.com/album-5541796_281962329


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку