Фотографы «Каменного пояса» - участники международных и российских выставок!

Фотографы «Каменного пояса» - участники международных и российских выставок! 13 Сентября 2021 Фотособытия сентября: фотовыставки в Рязани и Серпухове.

Подведены итоги II Международного Фотофестиваля Древних городов «В поисках культурного кода»

Экспертная комиссия во главе с фотохудожником, заслуженным деятелем PHOTOART, EFIAP/s, офицером ФИАП в России Сергеем Майоровым (г. Пенза) отобрала 70 фотографий для участия в итоговой фотовыставке "Культурные грани древних городов". Открытие экспозиции состоится 23 сентября 2021 года в г. Рязань в рамках IV Международного форума древних городов.

Работы оценивались в трех номинациях:
«Архитектура, достопримечательности, памятники культуры и искусства древних городов»
«Природа и экологическое пространство древних городов»
«Народные традиции и ремесла жителей древних городов»

На фотофестиваль «В поисках культурного кода» прислано более 1300 работ, которые переносят зрителей в путешествие по необъятным просторам России и удивительным, колоритным и загадочным местам Армении, Германии, Греции, Дагестана, Египта, Израиля, Италии и других зарубежных стран.
В фотоснимках нашли отражения особые индивидуальные факторы древних городов, возраст которых более 500 лет: памятники истории и архитектуры, культурное наследие, природные ландшафты, музыка, национальные традиции.
Все авторы 70-ти лучших фотографий итоговой фотовыставки награждаются дипломами Лауреата Фотофестиваля. Среди участников есть и представитель фотоклуба «Каменный пояс» - Сергей Зырянов. Его фотографии «Старые улочки Италии»(Орвието, Италия, 2018) и «В старом городе» (Зальцбург, Австрия, 2011) вошли в число работ, представленных в экспозиции "Культурные грани древних городов" в рамках IV Международного форума древних городов.

ФИНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА «ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕКА. РОССИЯ. 21 ВЕК»
Определены финалисты и дипломанты III Фестиваля русской художественной фотографии памяти Василия Улитина, который пройдет в городах Пущино и Серпухов в сентябре 2021 года.

Фестиваль русской художественной фотографии – многолетний проект, созданный в 2017 году совместно Союзом фотохудожников России, Администрациями городов Пущино и Серпухова для продвижения фотографии, как вида изобразительного искусства и сохранения памяти о великих фотографах России, живших и творивших в городах Южного Подмосковья в 20 веке. Каждый сезон проект берет имя одного из мастеров и направление в фотографии. Сезон 2021 года посвящен теме «Портрет человека. Россия. 21 век», а персоналия – Василий Иванович Улитин – мастер фотографии, разработчик техник печати и преподаватель фотографии, вошедший в историю мирового фотоискусства.

Тема третьего сезона проекта - “Портрет человека. Россия. 21 век”. От авторов принимались работы в номинации постановочного и жанрового портрета. Все финалисты, чьи работы вошли в итоговую выставку, стали Дипломантами Фестиваля русской художественной фотографии.
Выставка начнет свою работу с 10 сентября в Музейно-выставочном центре города Серпухова, по адресу: Московская область, город Серпухов, ул. Горького 5 Б, Музейно-выставочный центр.

Всего на конкурс поступило 2140 фотографий из различных регионов России и Белоруссии. Финалисты определялись рейтинговым голосованием, в выставку прошли работы, набравшие от 3 голосов кураторов. В кураторском отборе принимали участие лучшие искусствоведы и историки русской фотографии. В результате работы жюри, для выставки было отобрана 51 фотография. Среди участников авторы фотоклуба «Каменный пояс»: Астахов Олег, Копайгородский Николай и Шумский Константин. От каждого в экспозицию прошло по одной работе.

Поздравляем всех вышеперечисленных авторов с творческими победами! Желаем дальнейших успехов в фотоконкурсах и выставочных проектах!

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку