Персональная выставка Дмитрия Челяпина «Токио 2020»

Персональная выставка Дмитрия Челяпина «Токио 2020» 13 Сентября 2021

15 сентября в 15:00 на  Кировке в галерее "Открытый город" фотоклуба «Каменный пояс» состоялось открытие персональной выставки Дмитрия Челяпина «Токио 2020». У гостей бала возможность пообщаться с автором.

Автор и фотограф отличный, и рассказчик замечательный!!!


15 сентября в галерее «Открытый город» на Кировке открылась фотовыставка «Токио-2020». Спортивный фотожурналист Дмитрий Челяпин, его друзья и коллеги из фотоклуба «Каменный пояс», дети из детской фотошколы «Фотопиксель», руководство Исторического музея — все сгрудились вокруг стендов со снимками, источающими адреналин и свирепый спортивный азарт олимпийцев.

Во вступительном слове Дмитрий Челяпин сказал:
- Я, выходец из «Каменного пояса», благодарю директора музея Владимира Ивановича за возможность показать челябинцам «Олимпиаду-2020», куда сложно было попасть и сложно было работать (35 градусов жары в маске, 100-процентная влажность, ежедневные 10 км пешком и 2-3 сброшенных в Токио килограммов веса).

Далее была экскурсия, которую с необычайным напором и скоростью провел автор. Масса подробностей и драматических моментов, которыми с нами поделился Дмитрий Челяпин — после них олимпийские фотографии заиграли новыми красками. Директор музея Владимир Богдановский добавил:
— Первые фотографии Дмитрия появились в «Каменном поясе» в 2006 году. Спустя 13 лет он стал «Фотографом года» в «Каменный пояс» — а этого добиться очень непросто. Затем перешел в спортивную фотографию, и там тоже стал одним из лучших в России. И вот его лучшие фотографии с главного мирового спортивного события - он это снял и лучшие мгновения Олимпиады привез к нам и показал, что такое челябинская школа фотографии.

Видео ЗДЕСЬ!
Фото: Валерий Жирохов, Юрий Ермолин


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку