«Один день из жизни Челябинска» глазами детей

«Один день из жизни Челябинска» глазами детей 23 Сентября 2021

На гостеприимной земле Государственного исторического музея в галерее "Открытый мир" открылась фотовыставка «Один день из жизни Челябинска», ставшая важным этапом благотворительного проекта «Поколение М». Авторами выставки стали юные фотографы Челябинска и области  из фотошколы ДДК «Ровесник», фотоклуба «Луч» (ДПШ им. Крупской), фотостудии "Трёхгорье" (г. Трёхгорный) и детской секции фотостудии «Каменный пояс». Посетители увидят на выставке 110 репортажных снимков, снятых 20 апреля 2021 года участниками фотокросса «Один день из жизни Челябинска».

На церемонии открытия выступили директор филиала МТС по Челябинской области Андрей Березной, куратор выставки Василий Прудников (руководитель культурного проекта «РУССПРЕССФОТО»), директор Исторического музея Владимир Богдановский и Лидия Бегунова — начальник управления Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

Директор музея Владимир Богдановский в своем приветствии напомнил, что именно здесь год назад открывался Кубок мира по художественной фотографии, добавив:
— Приятно видеть молодое поколение челябинских фотографов, которое завоюет немало наград и еще раз откроет на этой площадке свой Кубок мира. Судя по выставленным здесь работам, у вас это получится.

Куратор выставки Василий Прудников напомнил, что фотовыставка «Один день из жизни Челябинска» открывается в знаменательный день:
— Ровно четыре года назад, 22 сентября 2017 года состоялся фотомарафон «Один день из жизни России». Благодаря ему мы здесь сегодня и собрались. И я рад, что этот проект существует в новых формах, работает на территории России в рамках благотворительной акции «Поколение М». Выставка отличная, хочу поблагодарить Владимира Богдановского за поддержку, и за юные кадры, которые обучаются фотографии в детской секции «Каменного пояса».

Церемония открытия выставки завершилась награждением победителей. Пятьдесят юных челябинцев получили дипломы и памятные подарки от МТС.

 Выставка работает до конца октября в галерее «Открытый мир» на территории около музея. Вход свободный.

Фото: Валерий Жирохов

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку