Прошло заседание Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России

Прошло заседание Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России 2 Сентября 2013

В четверг, 29 августа, состоялось заседание Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России. Присутствовал 21 человек, творческие отчеты представили 16 авторов.

На заседании рассмотрено три коллекции работ претендентов на вступление в Союз фотохудожников России. Нашими новыми членами стали: преподаватель «Фотошколы ЮУрГУ» Глеб Лунин, «профессиональный фотолюбитель», победитель многочисленных конкурсов Сергей Зырянов и фотокорреспондент сайта 74.ru Олег Каргаполов.

Среди вопросов, обсуждавшихся на собрании, — участие фотографов регионального отделения СФХР во всероссийских и международных конкурсах. Александр Глебов представил отчёт о достижениях наших авторов за последние полгода, а также предложил в новом творческом сезоне подавать работы на конкурсы коллективно и в индивидуальном порядке.

Председатель регионального отделения Владимир Богдановский рассказал коллегам о подготовке к фестивалю фотографии «Фотофест-2013» — о четырёх выставках, которые будут открыты в Челябинском краеведческом музее 26 и 27 сентября, и выездном фотомарафоне «Золотая осень», который пройдёт в рамках фестиваля на озере Большой Сунукуль с 27 по 29 сентября. Всем желающим предложено открыть персональные выставки, для чего необходимо напечатать10-20 работ форматом не менее 30/40 см, а также подготовить небольшой рассказ о своём творчестве.

Челябинские фотографы с нетерпением ждут главного фото-события региона — фестиваля фотографии «Фотофест-2013», и готовятся провести последние выходные сентября с фотокамерами в руках.

Фотоотчёт о заседании Анатолия Шулепова и Сергея Коляскина.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку