Дрифт-шоу команды «Раунд-Х» (серия)

Ирина Катаева
22.06.2015 02:38
ну подсуетились ребята, обклеились пленками, набрали спонсоров... о чем это? Где здесь фотография?
Анатолий Туманов
22.06.2015 13:25
Умеет автор снимать с проводкой! Этого не отнять. Хороший спортивный репортаж :)
Александр Glebov
22.06.2015 14:46
Репортажа, как такого - НЕТ, однотипная фиксация железа в виде автомобилей. " Выскакивать на ходу из машины и все такое" (слова из описания к фото), извините, не увидел, как и эмоции зрителей, моменты до старта и после. Скучно одинаково и без оригинального авторского подхода к фотосъёмке: пришёл, увидел, снял, выложил и НЕ УДИВИЛ (моё субъективное мнение, не претендующее на истину в первой инстанции ':Ю) )
Владимир Обогрелов
22.06.2015 16:20
Приятно что "машинки" умеют снимать не все. Да подсуетились ребята, да устроили абсолютно бесплатный пробег с шоу программой по всей нашей России. Кто как мог отдал память победе. Идея классная, зрелищная. Но... Как обычно, раз политического заказа нет, то и не знал про это почти никто. Т.к. кроме как в "Выбирайке" больше анонсов не было. Соответственно и людей пришло мало. Зрители? А вдоль ограждения ограждения кто стоит? Эмоции? Какие эмоции на 35 градусной жаре? Оригинальный авторский подход? А вы совместите ОЧЕНЬ быстро двигающуюся машину с картинкой во весь борт, да так чтобы картинка говорила сама по себе!? А я сделал. Да, "машинки" не многие умеют снимать, но, т.к. я сам автогонщик (и знаю сколько стоит один такой заезд, да ещё и в жару), и как раз такого опыта в съемке у меня хватает. Репортаж немного скомкан, только из- за ограничения по загрузке и моего личного жесткого отбора. По крайней мере, я не отмыкал в озере, а пришёл и снял, то, что другие не сделали)))
Анатолий Туманов
22.06.2015 17:20
Полагаю, если бы автор выставил только одну, самую динамичную фотографию (например, 3 или 4), то и упрёков бы не возникло ИМХО :)
Владимир Обогрелов
22.06.2015 19:07
Я Уважаю организаторов этого шоу! Отдать дань памяти годовщине нашей победы, донести до молодёжи имена героев войны( их ведь многие просто не знают). И сделать это ярко, оригинально...И ведь спонсоры не получили взамен НИЧЕГО! Никакой рекрамы(кроме наклеек), никакого пиара, никакой политики... Просто выкинули деньги на "ветер". Даже "нищий" СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМ" выступил спонсором. Я как бывший гонщик могу на пальцах прикинуть арифметику их расходов: Ведущие шины - за один заезд сгорает 4шт( примерно по 4,5т.р. оптовая цена за шт.) на одном только болиде(а их 5!). Бензин(20-25литров на заезд) и не 92,95! А 108 высокоактановый авиационный, плюс обслуживание, тех команда, перевозка... и много ещё всего. И так в 30!!! Городах России! И за это, они не берут денег. Сами каскадёры сейчас в отпусках, и поехали "прокатится" по путешествовать т.е. денег они тоже не получают. А мой любимый "мультфильм"... Именно их художники подобрали для каждой машины индивидуально, свой рисунок. И именно этот их замысел я и раскрыл...Работающий в паре "Снайпер Василий Зайцев", "летящий на пулемёт Александр Матросов","коптящий выхлопом танк Т34 Александра Покрышкина","Пикирущий бомбардировщик Гастелло"!!! Именно это и было замыслом художников СОЮЗМУЛЬТФИЛЬМА. Как бывший гонщик сам знаю, что люди приходят посмотреть на "машинки", а не на эмоции и грязь за ограждением. И показывать репортаж с гонок, надо именно "машинками"... Технически, фотографии сделаны хорошо. Сюжет есть(жалко что его не увидели за собственным эго) динамика присутствует. Репортаж получился...Я отослал ребятам (каскадёрам) эти фото...И вы знаете, у меня есть новые друзья!
Анатолий Туманов
23.06.2015 22:27
Память - дело хорошее, только вот Александр Покрышкин на "коптящем выхлопом танке Т34" не воевал. Он лётчик-истребитель, трижды Герой Советского Союза. :(
Владимир Обогрелов
23.06.2015 23:28
!) Это я уже всех перепутал... В четверг принесу полный репортаж
Глеб Лунин
29.06.2015 14:00
3 кадр! Немного выше взять...Остальные кадры просто констатация факта и все..(
И слова не нужны.., как снято, почему, как было трудно...фотография сама может все сказать...