2015. С Новым Годом!

илдар губаев
30.12.2015 15:18
Взаимно, Владимир!
Владимир Швеммер
30.12.2015 16:23
Благодарю, Илдар! Поздравляю как Вас, так и всех иных коллег - профессионалов и любителей фотографии - с Новым 2016 годом! Пройдёт один день и мы окажемся в Новогодней сказке...С детства и по сию пору ночь с 31 декабря на 1 января кажется мне сказочной и чудесной.. Как это? Только что был один год, а через секунду уже другой!! Не чудо ли? Желаю всем вместе и каждому по отдельности в эти предновогодние дни искренне и великодушно простить другому его прегрешения, желаю, чтобы таким образом мы бы сняли с наших душ тяжесть взаимных обид. Хорошего вам настроения!

Мой привет "Каменному поясу", культурному центру развития фотографии, мой поклон ЧФК - с пожеланием найти новое содержание деятельности, обрести второе дыхание в творчестве, опровергнуть сентенцию, мол, дважды в одну реку войти невозможно. В Новый Год всё возможно! Мой поклон Челябинскому отделению союза фотохудожников - ваш сайт - окно во вне, удивительная, уникальная возможность людям любой точки планеты (!!) взглянуть на мир уральского фотоискусства. Вы, дорогие друзья - организаторы и сотрудники сайта, делаете понятно что нелёгкое, но - ей Богу - стоящее таких забот дело. И, как говаривали в старину: "С Новым Годом, c новым счастьем!!!"
Игорь Лагунов
31.12.2015 10:42
Владимир, с Новым Годом! Здоровья и творчества! )))
Владимир Швеммер
01.01.2016 01:09
Благодарю, Игорь, и желаю всего наилучшего....
Олег Астахов
01.01.2016 22:16
С Новым Годом!!!
Владимир Швеммер
01.01.2016 22:56
Мои челябинские друзья считают, что в Германии Новый Год не празднуют. Но это не так. Рождество - 24 декабря ("Вайнахт" по - немецки), буквально - "святая ночь",- имеется ввиду, ночь рождения Христа. Рождество (24 дек.) религиозный праздник и для католиков, и для протестантов, впрочем, как и для православных некоторых стран, например - в Греции. С Рождества для школьников и студентов наступают двухнедельные рождественские каникулы, в течение которых - в ночь с 31 декабря на 1 января - празднуют и Нового год. Новогодний праздник называется "Сильвестр". Он, строго говоря, не вполне религиозный по своему характеру, хотя церковью как таковой не отторгается. Отмечают его очень шумно. Наступление нового года приветствуют фейерверками, взрывами петард и хлопушек. Впрочем, могут пальнуть из ружья или пистолета. 31 декабря с 22 часов открывается такая пальба, что к 24 часам треск стрельбы напоминает настоящую кананаду. Обычай производства шума (в старину били колотушками в барабаны, в вёдра и т.п., позже - стрельба из ружей) - перекочевал из дохристианского языческого прошлого. В те времена пальбой отпугивали злые силы, дабы они не мешали людям в новом году. Нынче, конечно, никто и не помнит с чего всё это повелось. Устраивают домашние фейерверки да и всё...Случится Вам быть в Германии 31 декабря (да и вообще в любой стране Европы или Северной и Южной Америки), то выходить из дома после 23 часов я не рекомендую - на голову сыплются остатки сгоревших ракет...