Розовое солнце заглянуло в окошко.

Александр Glebov
26.08.2019 14:08
СубъективНО, но не найдено решение при съёмке. Сумбура много: цветового, композиционного.
(
Рашид Усманов
29.08.2019 20:48
На самом деле, все очень и очень субъективно.
По пунктам:
1. Александр, как ты думаешь, почему автор выставил эту карточку? Я думаю, что ты не увидел эмоциональный порыв автора с желанием поделиться тем, что ему дорого. А ты бабушку-то увидел? Подозреваю, что нет. Тут допускаю, возможно, автор технически не смог правильно подать свою карточку с акцентом, на самое главное (почему ты и прошел мимо бабушки). Но, а вдруг автор и не хотел делать этот акцент?! В каждой фотографии должна быть какая-то загадка, тайна. И внимательный зритель это увидит. Не внимательный же, пройдет мимо. И с твоей фразой: "не найдено решение при съёмке", в принципе, мог бы согласиться, но мы не знаем истинного желания автора, в каком контексте он хотел подать свое творение.
2. Почему я сделал предыдущее свое предположение по поводу того, что ты не увидел главного посыла автора? Все просто. Ты ни слова не сказал о главном персонаже (который, увы, а может и нет, едва заметен), но говоришь о сумбуре - цветовом и композиционном. Категорически не согласен с тобой. Какой такой цветовой сумбур? Здесь всего два цвета. И они очень гармоничны - желтый и синий - теплый и холодный. По композиции - объясни, что не так? Все нормально!

Вывод (разумеется, только мой), оценка -2 совершенно не обоснована.
Прошу извинить автора за высказанное мнение. Мне интересны и другие все разные видения и размышления по поводу многих фотографий. А что происходит? Давайте обсуждать карточки, не просто выставляя оценки, но и обосновывая их.
Николай Кувшинов
29.08.2019 21:12
А мне думается, что автор хотел в неприметном образе бабушки показать одну из страниц нашей жизни, о которой мы часто просто не задумываемся..
Выглянула в окно - солнце!!! Радость от того, что она еще может встать. Значит и жизнь продолжается ...
Просто многие их нас не всегда способны увидеть простые радости! А уж чужие и подавно.
Рашид Усманов
29.08.2019 21:16
Именно про это же самое мне и хотелось сказать. Николай, ты дополнил мои мысли, спасибо!
Олег Астахов
29.08.2019 23:08
Рашид, очень хорошо сказал.