197?. Челябинский фотоклуб на выезде в Чебаркуле.

Владимир Швеммер
16.10.2015 21:54
Здесь присутствует не весь Челябинский городской фотоклуб, но половина его состава (в начале 70-ых) - наверняка и, что грустно, многих из них нет уже среди нас.... Назову "серединную вертикаль" этого коллективного портрета: Боря Тропин (четвёртый справа в первом ряду с фотоаппаратом "Горизонт"), Борю двумя руками обнимает Серёжа Новиков, выше - на стуле - Юрий Леонидович Теуш, за Ю. Л. Теушем - стоит с фотоаппаратом - Владимир Богдановский . Мне интересно - есть ли среди участников сайта знатоки истории ЧФК, которые могут назвать остальных присутствующих?
Владимир Швеммер
18.10.2015 12:49
Раскрывая интригу, заключённую в этой фотографии, сознаюсь, что автором этой фотографии по праву можно считать не меня (хотя негатив-то как раз мой), а Володю Борка. На фото он расположился (рядом с Сергеем Васильевым) первый слева в ряду тех, кто сидит на стульях. Володя был страстный любитель фототехники, он всегда имел отличную аппаратуру и в этот раз он снимал, кажется, на широкоформатную "Мамию", а я, просто, "присоседился" и заодно поставил на маленьком штативе рядом с его камерой и свой "Никон-Ф" и попросил Володю нажать на самоспуск и моего фотоаппарата. Вообще-то В. Борк - очень интересный парень. К сожалению, он первым из нас ушёл из жизни. И произошло это самым таинственным и печальным образом - уехал в командировку на Кавказ и ... пропал без вести.
Владимир Швеммер
20.10.2015 09:32
А вот полный список присутствующих: 1 ряд (слева направо) - сидят на полу - Швеммер Владимир, Каулин Борис, Униковский Геннадий, Вячеслав Шишкоедов, Борис Тропин, Новиков Сергей, Белковский Владимир, Бакин Вячеслав, Рожков Юрий, Чуносов Александр.
2 ряд - сидят на стульях - Борк Владимир, Васильев Сергей, Васильева Лида, Теуш Кира, Теуш Юрий, Бородулина Людмила, Чуносова (Гуркало) Люба,.
3 ряд - стоят -Голованов Валентин, Шанов Виктор, Жатков Сергей (извиняюсь, я его сперва принял его за В. Богдановского), Ткаченко Евгений.
илдар губаев
22.10.2015 21:45
Владимир, СПАСИБО!
Владимир Швеммер
22.10.2015 22:55
Я, Илдар, мог бы ещё кое-что о ЧФК показать, но не уверен - смотрит ли кто-то эти снимки.
илдар губаев
23.10.2015 11:34
я, думаю, будет всем интересно!
Владимир Швеммер
02.01.2016 01:30
1 января 2016 года снимок увидал один из присутствующих - Сергей Новиков - он уточнил дату съёмки: 1980 год. Оказывается, что С. Новиков на этом выезде ЧФК делал отчёт о своём "уфимском" периоде фотографического творчества. Спасибо тебе, Сергей, за уточнение.